秦野市ソフトテニス協会主催
高中体連大会
Jr,県央,県大会 等 |
|
▲TOPへ戻る
|
■ 秦野市ソフトテニス協会主催
★申込書、案内をダウンロードする場合は、マウス右クリックの「対象をファイルに保存(A)」で保存してください。
赤字の大会は、参加ポイントの対象となります。又、青字の大会は、ランキング及び参加ポイントの対象大会です。
月 日 |
大会名 |
主管支部 |
会場 |
面数 |
申込書 |
申込締切日 |
状況 |
4/6(日) |
春季懇親大会 |
若葉・インター |
なでしこ |
6 |
|
3/30(日) |
終了 |
4/20(日) |
市内中学男女個人戦 |
協会員 |
運動公園 |
10 |
|
|
終了 |
4/26(土) |
市内中学男女個人予備 |
協会員 |
なでしこ |
6 |
|
|
終了 |
4/27(日) |
市内中学男女団体 |
協会員 |
運動公園 |
10 |
|
4/20(日) |
延期 |
4/29(火) |
市内中学男女団体予備 |
協会員 |
運動公園 |
10 |
|
|
終了 |
5/3(土) |
春季会長杯(栗原杯)大会 |
丘の上 |
なでしこ |
6 |
|
4/27(日) |
延期 |
5/17(土) |
春季懇親大会予備日 |
若葉・インター |
なでしこ |
6 |
|
|
終了 |
5/18(日) |
県央中学生男子個人戦大会 |
協会員 |
運動公園 |
10 |
|
|
|
5/22(木) |
市内家庭婦人団体戦大会 |
秦球クラブ |
運動公園 |
オ3 |
|
5/15(木) |
終了 |
5/25(日) |
支部対抗団体戦大会 |
F. S. T. |
運動公園 |
6 |
|
5/18(日) |
延期 |
6/5(木) |
市内家庭婦人団体戦大会予備日 |
秦球クラブ |
運動公園 |
オ3 |
|
|
終了 |
6/8(日) |
年齢別大会 |
広畑クラブ |
運動公園 |
6 |
|
6/1(日) |
終了 |
6/15(日) |
春季会長杯予備日 |
丘の上 |
運動公園 |
6 |
|
|
終了 |
6/22(日) |
クラス別大会 |
ミドルクラブ |
運動公園 |
10/6 |
|
6/15(日) |
延期 |
6/29(日) |
年齢別大会予備日 |
広畑クラブ |
運動公園 |
6 |
|
|
終了 |
7/13(日) |
クラス別大会予備日 |
ミドルクラブ |
運動公園 |
10/6 |
|
|
終了 |
7/20(土) |
市民総合体育大会 |
協会員 |
運動公園 |
オ4 |
|
|
|
7/27(土) |
市民総合体育大会予備日 |
協会員 |
運動公園 |
オ4 |
|
|
|
8/30-31 |
夏季合同練習会 |
協会員 |
道志村・丸水荘 |
|
|
8/24(日) |
|
9/14(日) |
支部対抗団体戦予備日 |
F. S. T. |
運動公園 |
6 |
|
|
|
9/21(土) |
県央会長杯争奪選手権大会 |
協会員 |
運動公園 |
10 |
|
|
|
9/28(日) |
たばこ祭協賛大会 |
秦球クラブ |
運動公園 |
10 |
会員用
|
9/14(日) |
|
一般用
|
10/2(木) |
県央家庭婦人団体戦 |
協会員 |
なでしこ |
6 |
|
|
|
10/9(木) |
秦野家庭婦人個人戦大会 |
秦球クラブ |
運動公園 |
オ3 |
|
10/2(木) |
|
10/12(日) |
秋季会長杯争奪選手権大会 |
H. S. C. |
運動公園 |
6 |
|
10/5(日) |
|
10/19(日) |
たばこ祭協賛大会予備日 |
秦球クラブ |
運動公園 |
10 |
|
|
|
10/30(木) |
県央家庭婦人団体予備 |
協会員 |
なでしこ |
6 |
|
|
|
11/3(月) |
市民の日協賛大会 |
協会員 |
運動公園 |
6 |
|
10/26(日) |
|
11/6(木) |
秦野家庭婦人個人戦大会予備日 |
秦球クラブ |
運動公園 |
オ3 |
|
|
|
11/9(日) |
秋季会長杯予備日 |
H. S. C. |
運動公園 |
6 |
|
|
|
11/13(木) |
秦野家庭婦人個人戦大会予備 |
秦球クラブ |
運動公園 |
オ3 |
|
|
|
11/16(日) |
小学5年生全国大会県予選会 |
協会員 |
運動公園 |
6 |
|
|
|
11/23(日) |
秋季懇親大会・懇親会 |
山ゆり・不二家 |
運動公園 |
6 |
|
11/16(日) |
|
11/29(土) |
なでしこコート整備・予備12月6日 |
協会員 |
なでしこ |
3 |
|
|
|
11/30(日) |
小学生・中学生交流大会 |
協会員 |
運動公園 |
10 |
|
11/23(日) |
|
12/6(土) |
なでしこコート整備予備日 |
協会員 |
なでしこ |
|
|
|
|
1/11(日) |
初打ち会・賀詞交換会 |
協会員 |
運動公園 |
オ4 |
|
申込不要 |
|
3/8(日) |
秦野市小学生研修大会 |
協会員 |
運動公園 |
10 |
|
2/27(金) |
|
3/15(日) |
県央小学生選手権大会 |
協会員 |
運動公園 |
10 |
|
|
|
|
▲TOPへ戻る
|
■ 高中体連大会
月 日 |
大会名 |
会場 |
4/13(日) |
高体連関東地区予選会 |
なでしこ6面 |
4/19(土) |
高体連関東県予選会 |
南毛利 |
5/10(土)-11(日) |
インター杯県個人予選会 |
等々力・ガーデン |
5/24(土) |
県央中学生女子個人戦大会 |
南毛利 |
6/7(土)-8(日) |
インター杯県団体予選会 |
ガーデン・城山・等々力 |
7/5(土) |
市内中学総体男女団体 |
なでしこ6面 |
7/6(日) |
市内中学総体個人 |
運動公園 10/6面 |
7/12(土) |
市内中学総体団体予備 |
なでしこ6面 |
7/13(日) |
市内中学総体予備日 |
なでしこ6面 |
7/19(土) |
市内中学総体予備日 |
なでしこ6面 |
7/20(日) |
中地区中学生女子大会 |
田 村 |
7/21(月) |
中地区中学生男子大会 |
運動公園 10/6面 |
7/22(火) |
中地区中学生男子大会 |
運動公園 10/6面 |
7/23(水) |
中地区男子大会予備日 |
運動公園 10/6面 |
7/24(木) |
中地区男子大会予備日 |
なでしこ6面 |
7/25(金) |
中地区男子大会予備日 |
なでしこ6面 |
8/5(火) |
県中学校強化研修大会 |
田 村 |
8/21(木) |
中地区男子大会予備日 |
なでしこ6面 |
8/22(金) |
市内中学生新人個人戦大会 |
運動公園 10/6面 |
8/23(土) |
市内中学生新人団体戦大会 |
運動公園 10/6面 |
8/24(日) |
市内中学生新人大会予備日 |
なでしこ6面 |
8/25(月) |
市内中学生新人大会予備日 |
なでしこ6面 |
8/30(土) |
市内中学生新人大会予備日 |
なでしこ6面 |
8/31(日) |
市内中学生新人大会予備日 |
なでしこ6面 |
9/14(日) |
高体連新人戦・地区予選 |
なでしこ 6面 |
9/20(土) |
中地区新人女子大会 |
田 村 |
9/21(日) |
中地区新人女子大会 |
田 村 |
9/23(土) |
中地区新人男子大会 |
運動公園 10/6面 |
9/27(土) |
中地区新人男子大会 |
運動公園 10/6面 |
9/28(日) |
中地区新人男子大会予備 |
なでしこ 6面 |
10/4(土) |
中地区新人男子大会予備 |
なでしこ 6面 |
10/5(日) |
中地区新人男子大会予備 |
なでしこ 6面 |
10/19(日) |
県央混合ダブルス大会 |
海老名・座間 |
11/1(土) |
高体連新人個人戦大会 |
ガーデン・等々力 |
11/8(土)-9(日) |
高体連新人団体戦大会 |
ガーデン・城山・等々力 |
11/9(日) |
県央地区対抗戦大会 |
綾 瀬 市 |
1/6(火) |
市内中学1年生大会 |
なでしこ 3面 |
1/7(水) |
市内中学1年生大会 |
なでしこ 3面 |
3/21(土) |
県央北相地区高校選手権 |
南 毛 利 |
|
▲TOPへ戻る
|
■ 神奈川県ソフトテニス連盟等外部団体
月 日 |
大会名 |
会 場 |
4/6(日) |
春 季 大 会 |
横山・富士見 |
4/13(日) |
関東大会予選会 |
ガーデン・大津 |
4/20(日) |
全日本実業団件予選会 |
等々力 |
4/24(木) |
県レディース大会・団体 |
田 村 |
5/4(日) |
長瀬杯争奪選手権大会 |
南毛利 |
5/8(木) |
県レディース大会・予備 |
田 村 |
5/10(土) |
県小学生全日本予選会 |
城 山 |
5/11(日) |
全日本社会人県予選 |
富士見 |
5/17(土)-18(日) |
全日本シングルス |
新潟市 |
5/24(土)-25(日) |
関東一般選手権 |
前橋・高崎 |
5/27(火) |
全日本レディース県予選 |
田 村 |
6/1(日) |
諏訪湖ミックス大会 |
諏訪町 |
6/1(日) |
国体男女一次予選会 |
海老名市 |
6/3(火) |
全日本レディース県予選予備 |
田 村 |
6/15(日) |
県央男女BCD級大会 |
大 和 |
6/22(日) |
県混合ダブルス・シングルス大会 |
南毛利 |
6/24(火) |
関東家庭婦人県予選会 |
田 村 |
7/5(土) |
関東小学生大会 |
前橋市 |
7/5(土)-6(日) |
関東実業団リーグ |
白子町 |
7/12(土)-13(日) |
高体連県選手権大会 |
ガーデン、城山 |
7/19(土) |
高体連県選手権大会 |
南毛利 |
7/19(土)-20(日) |
東日本選手権大会 |
宮 城 |
7/21(月) |
中地区中学生女子 |
田 村 |
7/22(火) |
中地区中学生女子 |
田 村 |
7/24(木)-26(土) |
中地区中学生女子予備 |
田 村 |
7/26(土)-27(日) |
全日本実業団大会 |
新 潟 |
7/28(月)-31(木) |
インター杯(女子) |
川口市 |
8/5(火)-7(木) |
全日本レディース個人 |
静 岡 |
8/7(木)-10(日) |
全日本小学生選手権大会 |
熊 本 |
8/16(土)-17(日) |
県小学生団体選手権大会 |
田 村 |
8/16(土)-17(日) |
高体連関東ブロック |
石和氏 |
8/22(金) |
高体連北相地区新人大会 |
南毛利 |
8/29(金)-31(日) |
全日本レディース決勝団体大会 |
白子町 |
9/4(木) |
関東/全日本レディース県予選 |
田 村 |
9/7(日) |
全日本社会人選手権大会 |
福知山市 |
9/13(土) |
県央チーム対抗大会 |
南毛利・伊勢原 |
9/14(日) |
県選手権大会シニア |
富士見 |
9/14(日) |
県選手権大会一般、成年 |
田村/富士見 |
9/15(月) |
静岡県対抗戦 |
南毛利 |
9/23(火) |
中地区新人女子大会 |
田 村 |
9/27(土) |
中地区新人女子大会 |
田 村 |
9/28(日) |
県秋季大会 |
横山、富士見 |
10/4(土)-5(日) |
中地区新人女子大会予備 |
田 村 |
10/5(日) |
県秋季大会 |
横山、富士見 |
10/16(木) |
県レディース個人戦大会 |
田 村 |
10/17(金)-19(日) |
天皇・皇后杯選手権 |
青森市 |
10/18(土)-21(火) |
スポレク大会 |
滋 賀 |
10/25(土)-27(月) |
ねんりんピック |
鹿児島 |
10/26(日) |
ソフトテニスの日 |
田 村 |
11/1(土)-2(日) |
全日本クラブ選手権大会 |
白子町 |
11/3(月) |
県中学生男女個人選手権 |
横山・田村 |
11/3(月) |
県小学生選手権大会 |
南毛利 |
11/9(日) |
県中学生団体選手権 |
ガーデン |
11/15(土) |
県中学生団体選手権 |
横山・富士見 |
11/24(月) |
県スポーツ健康フェスタ |
ガーデン |
2/7(土) |
県1年生大会 |
南毛利 |
2/8(日) |
県1年生大会 |
南毛利 |
3/1(日) |
座間インドア大会 |
座間市体育館 |
3/26(木)-28(土) |
都道府県中学生大会 |
伊勢市 |
3/27(金)-28(土) |
県中学生普及大会 |
南毛利 |
3/29(日)-31(火) |
全国小学生大会 |
白子町 |
|
▲TOPへ戻る
|