秦野市ソフトテニス協会主催
高中体連大会
Jr,県央,県大会 等 |
会場MAP |
秦野市立中央運動公園庭球場 |
なでしこ運動広場テニスコート |
道志村・丸水荘(PDFファイル) |
|
▲TOPへ戻る
|
■ 秦野市ソフトテニス協会主催
★申込書、案内をダウンロードする場合は、マウス右クリックの「対象をファイルに保存(A)」で保存してください。
赤字の大会は、参加ポイントの対象となります。又、青字の大会は、ランキング及び参加ポイントの対象大会です。
月 日 |
大会名 |
主管支部 |
会場 |
面数 |
申込書 |
申込締切日 |
状況 |
4/9(日) |
春季懇親大会 |
若葉・インター |
なでしこ |
6 |
|
4/2(日) |
終了 |
4/16(日) |
市内中学生男女個人戦 |
役 員 |
運動公園 |
10 |
|
|
|
4/23(日) |
市内中学男女団体戦 |
役 員 |
運動公園 |
10/6 |
|
|
|
4/29(土) |
市内中学男女個人予備 |
役 員 |
なでしこ |
6 |
|
|
|
4/30(日) |
市内中学男女団体予備 |
役 員 |
なでしこ |
6 |
|
|
|
5/3(水) |
春季会長杯 |
丘の上 |
運動公園 |
6 |
|
4/26(水) |
延期 |
5/4(木) |
市内中学男女団体戦予備 |
役 員 |
なでしこ |
6 |
|
|
|
5/7(日) |
春季懇親大会予備日 |
若葉・インター |
なでしこ |
6 |
|
4/30(日) |
|
5/11(木) |
市内家庭婦人団体戦大会 |
秦球クラブ |
運動公園 |
4 |
|
5/4(木) |
|
5/21(日) |
県央中学生男子個人戦大会 |
役 員 |
運動公園 |
10 |
|
|
|
5/25(木) |
市内家庭婦人団体戦大会予備日 |
秦球クラブ |
運動公園 |
4 |
|
|
|
5/28(日) |
支部対抗団体戦大会 |
F. S. T. |
運動公園 |
6 |
|
5/21(日) |
|
6/11(日) |
年齢別大会 |
広畑クラブ |
運動公園 |
6 |
|
6/4(日) |
|
6/18(日) |
春季会長杯予備日 |
丘の上 |
運動公園 |
6 |
|
6/11日 |
|
6/25(日) |
クラス別大会 |
ミドルクラブ |
運動公園 |
10/6 |
|
6/18(日) |
|
7/2(日) |
年齢別大会予備日 |
広畑クラブ |
運動公園 |
6 |
|
6/25(日) |
|
7/16(日) |
クラス別大会予備日 |
ミドルクラブ |
運動公園 |
10/6 |
|
7/9(日) |
|
7/23(日) |
市民総合体育大会 |
役 員 |
運動公園 |
オ4 |
|
|
|
8/13(日) |
市民総合体育大会予備日 |
役 員 |
運動公園 |
オ4 |
|
|
|
8/26(土) |
44回日本赤十字東部ブロック大会練習用 |
|
なでしこ |
6 |
|
|
|
8/27(日) |
44回日本赤十字東部ブロック大会 |
役 員 |
なでしこ |
6 |
|
|
|
9/2−3 |
夏季合同練習会 |
事務局 |
道志村・丸水荘 |
|
|
8/27(日) |
|
9/17(日) |
支部対抗団体戦予備日 |
F. S. T. |
運動公園 |
6 |
|
9/11(月) |
|
9/24(日) |
たばこ祭協賛大会 |
秦球クラブ |
運動公園 |
10 |
会員用
|
9/10(日) |
|
一般用
|
10/1(日) |
県央会長杯争奪大会 |
役 員 |
運動公園 |
10/6 |
|
|
|
10/12(木) |
県央家庭婦人団体戦 |
秦球クラブ |
運動公園 |
6 |
|
|
|
10/15(日) |
秋季会長杯争奪選手権大会 |
H. S. C. |
運動公園 |
6 |
|
10/8(日) |
|
10/19(木) |
市内家庭婦人個人戦大会 |
秦球クラブ |
運動公園 |
4 |
|
10/12(木) |
|
10/22(日) |
たばこ祭協賛大会予備日 |
秦球クラブ |
運動公園 |
10 |
|
10月8日 |
|
11/3(金) |
市民の日協賛大会 |
役 員 |
運動公園 |
6 |
|
10/27(日) |
|
11/9(木) |
市内家庭婦人大会 予備 |
秦球クラブ |
運動公園 |
4 |
|
11/2(木) |
|
11/12(日) |
秋季会長杯予備日 |
H. S. C. |
運動公園 |
6 |
|
11/5(日) |
|
11/16(木) |
県央家庭婦人団体予備 |
秦球クラブ |
運動公園 |
6 |
|
|
|
11/19(日) |
小学5年生全国大会県予選会 |
役 員 |
なでしこ |
6 |
|
|
|
11/26(日) |
秋季懇親大会・懇親会(事務局) |
山ゆり・不二家 |
運動公園 |
6 |
|
11/19(日) |
|
12/2(土) |
なでしこコート整備・予備12月3日 |
役 員 |
なでしこ |
6 |
|
|
|
12/10(日) |
小学生・中学生交流大会 |
役 員 |
運動公園 |
10 |
|
12/3(日) |
|
1/7(日) |
初打ち会・賀詞交換会 |
事務局 |
運動公園 |
オ・4 |
|
申込不要 |
|
3/11(日) |
秦野市小学生選手権大会 |
役 員 |
運動公園 |
10 |
|
2/23(金) |
|
3/18(日) |
県央小学生選手権大会 |
役 員 |
運動公園 |
10 |
|
|
|
|
▲TOPへ戻る
|
■ 高中体連大会
月 日 |
大会名 |
会 場 |
面数 |
4月8日 |
高体連関東個人予選 |
なでしこ |
6 |
4月22日 |
関東高校県予選 |
南毛利 |
|
4月29日 |
高体連関東予選団体 |
運動公園 |
10/6 |
5月14-15日 |
インター杯県個人予選 |
|
|
6月10-11日 |
インター杯県団体予選 |
|
|
6月18日 |
県央男女BCD大会 |
大和 |
|
6月25日 |
高中体連大会 |
|
|
7月8日 |
市内中学総体男女団体 |
なでしこ |
6 |
7月9日 |
市内中学男女個人 |
運動公園 |
10/6 |
7月15日 |
市内中学総体個人予備 |
なでしこ |
6 |
7月16日 |
市内中学総体団体予備 |
なでしこ |
6 |
7月17日 |
市内中学団体予備 |
なでしこ |
6 |
7月21日 |
中地区個人男子 |
運動公園 |
10/6 |
7月22日 |
中地区団体男子 |
なでしこ |
6 |
7月23日 |
中地区個人男子予備 |
なでしこ |
6 |
7月24日 |
中地区男子予備 |
なでしこ |
6 |
7月25日 |
中地区男子団体予備 |
なでしこ |
6 |
7月28-31日 |
中学生県大会 |
三沢 |
|
8月4日 |
県中体連関東強化大会 |
南毛利 |
|
8月22日 |
高体連北相新人 |
南毛利 |
|
8月23日 |
市内中学新人団体 |
なでしこ |
6 |
8月24日 |
市内中学新人個人 |
運動公園 |
10/6 |
8月25日 |
上記大会予備日 |
なでしこ |
6 |
8月28日 |
上記大会予備 |
なでしこ |
6 |
9月2日 |
共済組合大会 |
運動公園 |
6 |
9月16日 |
北相地区新人A地区予選 |
南毛利 |
|
9月16日 |
高体連新人地区予選 |
なでしこ |
6 |
9月23日 |
中地区男子 |
なでしこ
南が丘中 |
6 |
9月24日 |
中地区新人個人予備 |
なでしこ |
6 |
9月30日 |
中地区新人団体男子 |
なでしこ |
6 |
10月1日 |
中地区新人団体予備日 |
なでしこ |
|
10月8日 |
4/22関東高校県予選 |
南毛利 |
|
10月15日 |
地区高体連強化練習会 |
なでしこ |
6 |
11月4日 |
高体連新人個人 |
ガーデン
等々力 |
|
11月12日 |
高体連関東予選団体 |
運動公園 |
10/6 |
1月21-22日 |
関東高校選抜 |
|
|
3月11日 |
関東中学生研修大会 |
南毛利 |
|
3月21日 |
北相地区高校選手権 |
|
|
|
▲TOPへ戻る
|
■ Jr,県央,県大会 等
月 日 |
大会名 |
会 場 |
3月29-31日 |
全国小学生大会 |
千葉・白子町 |
5月6日 |
小学生全日本県予選会 |
城山 |
5月14日 |
県央長瀬杯争奪大会 |
南毛利 |
5月16日 |
レディース大会 |
|
5月26-29日 |
関東選手権 |
南毛利等 |
6月4日 |
諏訪湖ミックス大会 |
諏訪市営コート |
6月10日 |
諏訪湖ミックス大会予備 |
諏訪市営コート |
6月25日 |
県混合ダブルス・シングルス大会 |
南毛利 |
6月28日 |
関東家庭婦人県予選 |
田村 |
7月8日 |
関東ジュニア大会 |
|
7月15-16日 |
東日本選手権大会 |
神奈川・東京 |
7月27-30日 |
全日本小学生大会 |
高知市 |
7月30日 |
県民総合体育大会 |
ガーデン |
8月6日 |
県民総合体育大会・予備日 |
ガーデン |
8月7-9日 |
全日本レディース |
南毛利等 |
8月13日 |
ソフトテニスの日 |
田村 |
8月19日 |
県小学生団体戦 |
三沢コート |
9月9日 |
県央チーム対抗 |
南毛利・海老名 |
9月18日 |
静岡県対抗大会 |
南毛利 |
9月30日 |
中地区新人団体女子 |
田村 |
9月30-10月4日 |
国民体育大会 |
兵庫県姫路市 |
11月3日 |
県小学生選手権大会 |
南毛利 |
11月4日 |
県中学選手権個人大会 |
|
11月12日 |
県央地区対抗戦大会 |
綾瀬 |
11月19日 |
県中学選手権団体 |
ガーデン |
11月23日 |
県小学生選手権大会予備 |
南毛利 |
2月25日 |
座間インドア |
座間市 |
3月29-31日 |
全国小学生大会 |
白子町 |
|
▲TOPへ戻る
|