秦野市ソフトテニス協会主催
県央ソフトテニス協会・高体連・中体連・Jr主催
神奈川県ソフトテニス連盟等主催 |
会場MAP |
秦野市立中央運動公園庭球場 |
なでしこ運動広場テニスコート |
道志村・丸水荘(PDFファイル) |
|
▲TOPへ戻る
|
■ 秦野市ソフトテニス協会主催
★申込書、案内をダウンロードする場合は、マウス右クリックの「対象をファイルに保存(A)」で保存してください。
赤字の大会は、参加ポイントの対象となります。又、青字の大会は、ランキング及び参加ポイントの対象大会です。
月 日 |
大会名 |
主管支部 |
会 場 |
申込書 |
申込締切日 |
状況 |
4/10(日) |
春季懇親大会 |
若葉クラブ・
日本インターソフトテニス部 |
なでしこ6 |
|
4/3(日) |
終了 |
4/17(日) |
中学校個人戦大会 |
役員 |
運動公園10/10 (ナガセケンコー後援) |
|
4/10(日) |
終了 |
4/24(日) |
中学校団体戦大会 |
役員 |
運動公園10/6 (SportsShop21共催) |
|
4/17(日) |
終了 |
4/29(金) |
中学校個人戦予備 |
役員 |
なでしこ6 (ヨネックス後援) |
|
|
終了 |
4/30(土) |
中学校団体戦予備 |
役員 |
なでしこ6 (5月5日予備なでしこ) |
|
|
終了 |
5/3(火) |
春季会長杯大会 |
丘の上テニスティーム |
運動公園6 (8時集合) |
|
4/26(火) |
終了 |
5/8(日) |
春季懇親大会予備 |
若葉クラブ・
日本インターソフトテニス部 |
なでしこ6 |
|
5/1(日) |
終了 |
5/12(木) |
家庭婦人団体大会 |
秦球クラブ |
運動公園4 |
|
5/5(木) |
終了 |
5/26(木) |
家庭婦人団体予備 |
秦球クラブ |
運動公園4 |
|
|
終了 |
5/29(日) |
支部対抗団体戦 |
ファミリーソフトテニスクラブ |
運動公園6 (8時集合) |
|
5/22(日) |
終了 |
6/12(日) |
年齢別大会 |
広畑クラブ |
運動公園6 (8時集合) |
|
6/5(日) |
終了 |
6/19(日) |
春季会長杯予備 |
丘の上テニスティーム |
運動公園6 (8時集合) |
|
6/12(日) |
終了 |
6/26(日) |
クラス別大会 |
ミドルテニスクラブ |
運動公園10/6 (8時集合) |
|
6/19(日 |
終了 |
7/3(日) |
年齢別大会予備 |
広畑クラブ |
運動公園6 (8時集合) |
|
6/26(日) |
終了 |
7/17(日) |
クラス別大会予備 |
ミドルテニスクラブ |
運動公園10/6 (8時集合) |
|
7/10(日) |
終了 |
7/24(日) |
市民総合体育大会 |
役員 |
運動公園6 |
|
|
終了 |
8/14(日) |
市総体予備 |
役員 |
運動公園6 |
|
|
終了 |
9/3−4日 |
夏季合同練習会 |
事務局 |
道志村・丸水荘 |
|
8/28(日) |
|
9/18(日) |
支部対抗予備 |
ファミリーソフトテニスクラブ |
運動公園6 |
|
9/11(日) |
終了 |
9/25(日) |
たばこ祭協賛大会 |
秦球クラブ |
運動公園10/10 |
会員用
|
9/11(日) |
延期 |
一般用
|
10/16(日) |
秋季会長杯選手権 |
ひたちソフトテニスクラブ |
運動公園 6 |
|
10/9(日) |
延期 |
10/20(木) |
市内家庭婦人個人 |
秦球クラブ |
運動公園 4 |
|
10/13(木) |
延期 |
10/23(日) |
たばこ祭大会予備 |
秦球クラブ |
運動公園 10/10 |
|
10/9(日) |
終了 |
11/3(木) |
市民の日協賛大会 |
役員 |
運動公園 6 |
|
10/23(日) |
終了 |
11/17(木) |
市内家庭婦人予備 |
秦球クラブ |
運動公園 4 |
|
11/10(木) |
終了 |
11/13(日) |
秋季選手権大会予備 |
ひたちソフトテニスクラブ |
運動公園 6 |
|
11/6(日) |
終了 |
11/27(日) |
秋季懇親大会 |
山ゆりクラブ・
不二家ソフトテニス部 |
運動公園 6 (終了後・懇親会開催) |
|
11/20(日) |
終了 |
12月3日又は4日 なでしこコート 整備 協会員 |
なでしこコート |
|
|
終了 |
1/8(日) |
初打ち会 |
事務局 |
運動公園 4 |
|
申込不要 |
|
3/12(日) |
小学生選手権大会 |
役員 |
運動公園 10/6
(ショーワコーポレーション後援) |
|
2/24(金) |
|
3/26(日) |
定期理事会 |
役員 |
曽屋ふれあい会館 |
|
|
|
参加ポイントは、各試合10点加算されます。ランキングポイントは、優勝=10点、準優勝=5点、第三位=3点の加算となります。
毎月の第一日曜日、土曜日の運動公園での大会の開催は原則として認められませんので、「なでしこ」を利用する事になります。 |
▲TOPへ戻る
|
■ 県央ソフトテニス協会・高体連・中体連・Jr主催
月 日 |
大会名 |
会 場 |
4/9(土) |
高体連地区予選 |
なでしこ |
4/23(土) |
高体連関東個人予選 |
城山、厚木 |
4/29(木) |
高体連関東団体予選 |
秦野、城山、等々力 |
5/14,15 |
インター杯個人予選 |
ガーデン・田村、城山・等々力 |
5/15(日) |
長瀬杯争奪大会 |
南毛利 |
5/21(土) |
県央中学生女子 |
南毛利 |
5/22(日) |
県央中学生団体・役員 |
運動公園10/10 |
6/11,12 |
インター杯団体予選 |
田村・大和・ガーデン、城山・等々力 |
6/19(日) |
県央男女BCD |
大和 |
7/9(土) |
市内中学総体団体 |
なでしこ6 |
7/10(日) |
市内中学総体個人 |
運動公園10/6 |
7/16(土) |
市内中学個人予備 |
なでしこ6 |
7/18(月) |
市内中学総体団体予備 |
なでしこ |
7/21(木) |
中地区男子個人 |
運動公園10/6 |
7/21(木) |
中地区女子個人大会 |
田村 |
7/22(金) |
中地区男子団体 |
運動公園10/6 |
7/22(金) |
中地区女子団体 |
田村 |
7/24(土) |
中地区予備 |
なでしこ6 |
7/29---8/1 |
全日本小学生大会 |
奈良・明日香村 |
8/7−9 |
関東中学生大会 |
茨城県 |
8/19(金) |
高体連北相学年別 |
南毛利 |
8/25(水) |
市内中学新人個人 |
運動公園 (8/26,27,29予備日なでしこ) |
9/10(土) |
県央チーム対抗 |
厚木・一般成年 |
9/19(月) |
県央チーム対抗 |
海老名・シニア |
9/24(土) |
中地区男子新人個人 |
なでしこ6・南が丘中 |
9/24(土) |
中地区女子新人個人 |
田村 |
9/25(日) |
中地区新人男子個人予備 |
なでしこ6・南が丘中 女子・田村 |
10/1(土) |
中地区新人男子団体 |
なでしこ6・南が丘中 |
10/1(土) |
中地区新人女子団体 |
田村 |
10/2(日) |
中・新人団体男子 |
予備なでしこ6 |
10/2(日) |
中・新人団体女子 |
予備 田村 |
10/2(日) |
県央混合ダブルス |
海老名、座間 |
10/13(木) |
県央家婦団体 |
運動公園 6 |
10/15(土) |
中新人予備 |
なでしこ 6 |
10/23(日) |
県央混合ダブルス |
海老名・座間 |
10/30(日) |
県央50周年記念大会 |
南毛利 |
11/6(土) |
高体連新人個人 |
ガーデン・等々力 |
11/10(木) |
県央家婦団体予備 |
運動公園 6 |
11/13(日) |
県央地区対抗戦 |
綾 瀬 |
11/12,13 |
高体連新人団体 |
ガーデン、等々力 |
11/20(日) |
県中学団体選手権 |
ガーデン |
1/8(日) |
中地区1年生大会 |
東海大学 |
2/12(日) |
県協会対抗戦 |
海老名市 |
2/26(日) |
座間インドア大会 |
座間市 |
3/5(日) |
市内中学生大会 |
なでしこ 6 |
3/19(日) |
県央小学生大会・役員 |
運動公園 10/6 |
|
▲TOPへ戻る
|
■ 神奈川県ソフトテニス連盟等主催
月 日 |
大会名 |
会 場 |
4/3(日) |
県春季大会 |
|
4/10(日) |
関東大会県予選会 |
|
4/22,28 |
県レデイース団体 |
田村 |
5/7(土) |
全日本小学生県予選会 |
城山 |
5/8(日) |
県男女BC級大会 |
田村 |
5/17,24 |
全日本レディース予選 |
田村 |
5/21,22 |
関東選手権大会 |
宇都宮・栃木市 |
5/29(日) |
全日本社会人 |
富士見 |
6/5(日) |
諏訪湖ミックス・予備6/11 |
諏訪市 |
6/19(日) |
県チーム対抗 |
横山 |
6/26(日) |
県混合ダブルス |
厚木 |
6/28(火) |
関東家庭婦人県予選 |
田村 |
7/9(土) |
関東小学生大会 |
熊谷市 |
7/17(日) |
高体連県選手権 |
富士見、城山、ガーデン、大和 |
7/28−31 |
中体連県男女個人団体 |
小田原アリーナ |
7/31(日) |
県民総合体育大会 |
南毛利 |
8/7(日) |
県総体−大会予備 |
南毛利 |
8/20(土) |
県小学生団体戦 |
三沢 |
9/9(木) |
関東レディース予選 |
田村 |
9/18(日) |
県選手権大会 |
富士見・田村 |
9/23−25 |
天皇杯・皇后杯 |
厚木 |
10/2(日) |
県ソフトテニスの日 |
運動公園 10/6 |
10/4(火) |
県レデイース |
田村 |
10/9(日) |
秋季県大会一般成年/シニア |
富士見/田村 |
11/3(水) |
県小学生選手権大会 |
南毛利 |
11/13(日) |
男子勝抜チーム対抗 |
田村 |
11/10(日) |
県レデイース親睦大会 |
田村 |
11/20(日) |
全国小学生県予選・役員 |
なでしこ 6 |
3/26−28 |
都道府県対抗全日本中学生大会 |
伊勢市 |
3/29−31(水−金) |
全国小学生個人戦大会 |
千葉県白子町 |
|
▲TOPへ戻る
|